Заколдованная королевна

В некоем королевстве служил у короля солдат в конной гвардии, прослужил двадцать пять лет верою и правдою; за его верную службу приказал король отпустить его в чистую отставку и отдать ему в награду ту самую лошадь, на которой в полку ездил, с седлом и со всею сбруею.
Простился солдат с своими товарищами и поехал на родину; день едет, и другой, и третий... вот и вся неделя прошла, и другая, и третья - не хватает у солдата денег, нечем кормить ни себя, ни лошади, а до дому далеко-далеко! Видит, что дело-то больно плохо, сильно есть хочется; стал по сторонам глазеть и увидел в стороне большой замок. “Ну-ка, - думает, - не заехать ли туда; авось хоть на время в службу возьмут - что-нибудь да заработаю”.
Поворотил к замку, въехал на двор, лошадь на конюшню поставил и задал ей корму, а сам в палаты пошел. В палатах стол накрыт, на столе и вина и еда, чего только душа хочет! Солдат наелся-напился. “Теперь, - думает, - и соснуть можно!”
Вдруг входит медведица:
- Не бойся меня, добрый молодец, ты на добро сюда попал: я не лютая медведица, а красная дeвица - заколдованная королевна. Если ты устоишь да переночуешь здесь три ночи, то колдовство рушится - я сделаюсь по-прежнему королевною и выйду за тебя замуж.
Солдат согласился; медведица ушла, и остался он один. Тут напала на него такая тоска, что на свет бы не смотрел, а чем дальше - тем сильнее.
На третьи сутки до того дошло, что решился солдат бросить все и бежать из замка; только как ни бился, как ни старался - не нашел выхода. Нечего делать, поневоле пришлось оставаться.
Переночевал и третью ночь; поутру является к нему королевна красоты неописанной, благодарит его за услугу и велит к венцу снаряжаться. Тотчас они свадьбу сыграли и стали вместе жить, ни о чем не тужить.
Через сколько-то времени вздумал солдат об своей родной стороне, захотел туда побывать; королевна стала его отговаривать:
- Оставайся, друг, не езди; чего тебе здесь не хватает?
Нет, не могла отговорить. Прощается она с мужем, дает ему мешочек - сполна семечком насыпан - и говорит:
- По какой дороге поедешь, по обеим сторонам кидай это семя: где оно упадет, там в ту же минуту деревья повырастут; на деревьях станут дорогие плоды красоваться, разные птицы песни петь, а заморские коты сказки сказывать.
Сел добрый молодец на своего заслуженного коня и поехал в дорогу; где ни едет, по обеим сторонам семя бросает, и следом за ним леса подымаются, так и ползут из сырой земли!
Едет день, другой, третий и увидал: в чистом поле караван стоит, на травке, на муравке купцы сидят, в карты поигрывают, а возле них котел висит; хоть огня и нет под котлом, а варево ключом кипит.
“Экое диво! - подумал солдат. - Огня не видать, а варево в котле так и бьет ключом; дай поближе взгляну”. Своротил коня в сторону, подъезжает к купцам:
- Здравствуйте, господа честные!
А того и невдомек, что это не купцы, а все черти.
- Хороша ваша штука: котел без огня кипит! Да у меня лучше есть.
Вынул из мешка одно зернышко и бросил наземь - в ту ж минуту выросло вековое дерево, на том дереве дорогие плоды красуются, разные птицы песни поют, заморские коты сказки сказывают.
Тотчас узнали его черти.
- Ах, - говорят меж собой, - да ведь это тот самый, что королевну избавил. Давайте-ка, братцы, опоим его за то зельем, и пусть он полгода спит.
Принялись его угощать и опоили волшебным зельем. Солдат упал на траву и заснул крепким, беспробудным сном, а купцы, караван и котел вмиг исчезли.
Вскоре после того вышла королевна в сад погулять; смотрит - на всех деревьях стали верхушки сохнуть. “Не к добру! - думает. - Видно, с мужем что худое приключилося! Три месяца прошло, пора бы ему и назад вернуться, а его нет как нету!”
Собралась королевна и поехала его разыскивать. Едет по той дороге, по какой и солдат путь держал, по обеим сторонам леса растут, и птицы поют, и заморские коты сказки мурлыкают.
Доезжает до того места, что деревьев не стало больше - извивается дорога по чистому полю, и думает: “Куда ж он девался? Не сквозь землю же провалился!” Глядь - стоит в сторонке такое же чудное дерево и лежит под ним ее милый друг.
Подбежала к нему и ну толкать-будить - нет, не просыпается; принялась щипать его, колоть под бока булавками, колола, колола - он и боли не чувствует, точно мертвый лежит, не ворохнется. Рассердилась королевна и с сердцов проклятье промолвила:
- Чтоб тебя, соню негодного, буйным ветром подхватило, в безвестные страны занесло!
Только успела вымолвить, как вдруг засвистали-зашумели ветры, и в один миг подхватило солдата буйным вихрем и унесло из глаз королевны.
Поздно одумалась королевна, что сказала слово нехорошее, заплакала горькими слезами, воротилась домой и стала жить одна-одинехонька.
А бедного солдата занесло вихрем далеко-далеко, за тридевять земель, в тридесятое государство, и бросило на косе промеж двух морей; упал он на самый узенький клинышек: направо ли сонный оборотится, налево ли повернется - тотчас в море свалится, и поминай как звали!
Полгода проспал добрый молодец, ни пальцем не шевельнул; а как проснулся, сразу вскочил прямо на ноги, смотрит - с обеих сторон волны подымаются, и конца не видать морю широкому; стоит да в раздумье сам себя спрашивает: “Каким чудом я сюда попал? Кто меня затащил?”
Пошел по косе и вышел на остров; на том острове - гора высокая да крутая, верхушкою до облаков хватает, а на горе лежит большой камень.
Подходит к этой горе и видит - три черта дерутся, клочья так и летят.
- Стойте, окаянные! За что вы деретесь?
- Да, вишь, третьего дня помер у нас отец, и остались после него три чудные вещи: ковер-самолет, сапоги-скороходы да шапка-невидимка, так мы поделить не можем.
- Эх, вы! Из таких пустяков бой затеяли. Хотите, я вас разделю? Все будете довольны, никого не обижу.
- А ну, земляк, раздели, пожалуйста!
- Ладно! Бегите скорей по сосновым лесам, наберите смолы по сто пудов и несите сюда.
Черти бросились по сосновым лесам, набрали смолы триста пудов и принесли к солдату.
- Теперь притащите из пекла самый большой котел.
Черти приволокли большущий котел - бочек сорок войдет! - и поклали в него всю смолу.
Солдат развел огонь и, как только смола растаяла, приказал чертям тащить котел на гору и поливать ее сверху донизу. Черти мигом и это исполнили.
- Ну-ка, - говорит солдат, - пихните теперь вон тот камень; пусть он с горы катится, а вы трое за ним вдогонку приударьте. Кто прежде всех догонит, тот выбирай себе любую из трех диковинок; кто второй догонит, тот из двух остальных бери, какая покажется; а затем последняя диковинка пусть достанется третьему.
Черти пихнули камень, и покатился он с горы шибко-шибко; бросились все трое вдогонку. Вот один черт нагнал, ухватился за камень - камень тотчас повернулся, подворотил его под себя и вогнал в смолу. Нагнал другой черт, а потом и третий, и с ними то же самое! Прилипли крепко-накрепко к смоле.
Солдат взял под мышку сапоги-скороходы да шапку-невидимку, сел на ковер-самолет и полетел искать свое царство.
Долго ли, коротко ли - прилетает к избушке; входит - в избушке сидит баба-яга - костяная нога, старая, беззубая.
- Здравствуй, бабушка! Скажи, как бы мне отыскать мою прекрасную королевну!
- Не знаю, гoлyбчик! Видом ее не видала, слыхом про нее не слыхала. Ступай ты за столько-то морей, за столько-то земель - там живет моя средняя сестра, она знает больше моего; может, она тебе скажет.
Солдат сел на ковер-самолет и полетел; долго пришлось ему по белу свету стрaнcтвовать. Захочется ли ему есть-пить, сейчас наденет на себя шапку-невидимку, спустится в какой-нибудь город, зайдет в лавки, наберет - чего только душа пожелает, на ковер - и летит дальше.
Прилетает к другой избушке, входит - там сидит баба-яга - костяная нога, старая, беззубая.
- Здравствуй, бабушка! Не знаешь ли, где найти мне прекрасную королевну?
- Нет, гoлyбчик, не знаю. Поезжай-ка ты за столько-то морей, за столько-то земель - там живет моя старшая сестра; может она ведает.
- Эх ты, старая! Сколько лет на свете живешь, а доброго ничего не знаешь.
Сел на ковер-самолет и полетел к старшей сестре.
Долго-долго стрaнcтвовал, много земель и много морей видел, наконец, прилетел на край света; стоит избушка, а дальше никакого ходу нет - одна тьма кромешная, ничего не видать! “Ну, - думает, - коли здесь не добьюсь толку, больше лететь некуда!”
Входит в избушку - там сидит баба-яга костяная нога, седая, беззубая.
- Здравствуй, бабушка! Скажи, где мне искать мою королевну?
- Подожди немножко; вот я созову всех своих ветров и у них спрошу. Ведь они по всему свету дуют, так должны знать, где она теперь проживает.
Вышла старуха на крыльцо, крикнула громким голосом, свистнула молодецким посвистом; вдруг со всех сторон поднялись-повеяли ветры буйные, только изба трясется!
- Тише, тише! - кричит баба-яга. И как только собрались ветры, начала их спрашивать:
- Ветры мои буйные, по всему свету вы дуете, не видали ль где прекрасную королевну?
- Нет, нигде не видали! - отвечают ветры в один голос.
- Да все ли вы налицо?
- Все, только южного ветра нет. Немного погодя прилетает южный ветер. Спрашивает его старуха:
- Где ты пропадал до сих пор? Еле дождалась тебя!
- Виноват, бабушка! Я зашел в новое царство, где живет прекрасная королевна; муж у ней без вести пропал, так теперь сватают ее разные цари и царевичи, короли и королевичи.
- А сколь далеко до нового царства?
- Пешему тридцать лет идти, на крыльях десять лет нестись; а я повею - в три часа доставлю.
Солдат начал просить, чтобы южный ветер взял его и донес в новое царство.
- Пожалуй, - говорит южный ветер, - я тебя донесу, коли дашь мне волю погулять в твоем царстве три дня и три ночи.
- Гуляй хоть три недели!
- Ну хорошо; вот я отдохну денька два-три, соберусь с силами, да тогда и в путь.
Отдохнул южный ветер, собрался с силами и говорит солдату:
- Ну, брат, собирайся, сейчас отправимся, да смотри не бойся, цел будешь!
Вдруг зашумел-засвистал сильный вихорь, подхватило солдата на воздух и понесло через горы и моря под самыми облаками, и ровно через три часа был он в новом царстве, где жила его прекрасная королевна.
Говорит ему южный ветер:
- Прощай, добрый молодец! Жалеючи тебя, не хочу гулять в твоем царстве.
- Что так?
- Потому, если я загуляю, ни одного дома в городе, ни одного дерева в садах не останется: все вверх дном поставлю!
- Ну прощай! Спасибо тебе! - сказал солдат, надел шапку-невидимку и пошел в белокаменные палаты.
Вот пока его не было в царстве, в саду все деревья стояли с сухими верхушками, а как он явился, тотчас ожили и начали цвесть.
Входит он в большую комнату, а там сидят за столом разные цари и царевичи, короли и королевичи, что приехали за прекрасную королевну свататься, сидят да сладкими винами угощаются. Какой жених ни нальет стакан, только к губам поднесет - солдат тотчас хвать кулаком по стакану и сразу вышибет. Все гости тому удивляются, а прекрасная королевна в ту ж минуту догадалася. “Верно, - думает, - мой друг воротился!”
Посмотрела в окно - в саду на деревьях все верхушки ожили, и стала она своим гостям загадку загадывать:
- Была у меня золотая нитка с золотой иголкой; я ту иглу потеряла и найти не чаяла, а теперь та игла нашлась. Кто отгадает эту загадку, за того замуж пойду.
Цари и царевичи, короли и королевичи долго над тою загадкою ломали свои мудрые головы, а разгадать никак не могли. Говорит королевна:
- Покажись, мой милый друг!
Солдат снял с себя шапку-невидимку, взял королевну за белые руки и стал целовать в уста сахарные.
- Вот вам и разгадка! - сказала прекрасная королевна. - Золотая нитка - это я, а золотая иголка - это мой верный муж. Куда иголочка - туда и ниточка.
Пришлось женихам оглобли поворачивать, разъехались они по своим дворам, а королевна стала с своим мужем жить-поживать да добра наживать.
Отзывы (через Facebook):
Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:
Было то или не было — в одном царстве жили бедные муж с женой, и было у них три сына....
11 04 2021 1:44:36
Как-то отправился дровосек в горы хворост рубить. Вдруг слышит - внизу, в лощине, кто-то стонет, да так жалобно: у-у. Пошел дровосек на голос, пришел к скале......
10 04 2021 2:30:18
Лежит в неведомых краях степь, десять дней на добром скакуне скачи — не обскачешь. Земля там — конца не видать, небо — глазом не объять. Не синее над степью ......
09 04 2021 16:32:40
Есть в горах Ишань два места. Одно зовется Цзюлункоу — ущелье Девяти драконов, другое — Цилункоу — ущелье Семи драконов. Так вот, около ущелья Девяти драконо......
08 04 2021 8:51:52
Когда вы принимаете жаропонижающие средства, вы должны понимать, что температура — это защитная реакция организма в ответ на проникновение инфекции, поэтому......
07 04 2021 22:16:40
Жил на Сунгари один молодой человек. Отец его нажил рыбной ловлей порядочное состояние, а поэтому сын, хотя и продолжал занятие отца, но не из-за нужды, а то......
06 04 2021 12:57:28
Один жестокий царь издал приказ истребить всех старых людей....
05 04 2021 15:18:57
Могу поспорить, что вы неоднократно решали вести здоровый образ жизни, придерживаться диеты и регулярно заниматься спортом. На какое-то время у вас хватает с......
04 04 2021 22:14:29
Атеросклероз — это заболевание, которое способно вывести из строя ряд важнейших человеческих органов. Крупные кровеносные магистрали — артерии забиваются так......
03 04 2021 14:57:18
Малыш ещё только-только появился в животике, даже не дорос до размера пятирублёвой монетки, а вокруг его будущего имени уже развернулись нешуточные баталии....
02 04 2021 7:41:39
При любом знакомстве с дeвyшками парню следует знать, что внимание прекрасного пола больше всего притягивает уверенное поведение мужчины и отталкивает неувер......
01 04 2021 14:16:26
Предлагаем вам погрузится в мистическую атмосферу карт таро Марии Ленорман. Вы можете бесплатно, без регистрации и отправки смс, погадать на интересующий вас......
31 03 2021 14:39:50
В незапамятные времена жили по соседству Обезьяна и Краб. Однажды отправились они вместе на прогулку, и вдруг, неподалеку от реки Обезьяна нашла зернышко пло......
30 03 2021 12:59:26
Было то или не было — жил один бедняк. У бедняка — жена и сын. Очень тяжело бедняку — и самому есть нечего, и семью кормить нечем. Вот и решил он умереть....
29 03 2021 3:10:45
Вот мы и подошли к обсуждению пятого языка любви. Его можно назвать «физические прикосновения» или «телесный язык». Все мы знаем, что существует условное раз......
28 03 2021 4:20:32
В давние, давние времена стоял в одной деревне старый храм. И все было бы ничего, если бы не поселился в том храме оборотень. Стали люди бояться к храму подх......
27 03 2021 19:20:31
Пpaктический каждый житель современного мегаполиса испытывает на себе кислородное голодание. Чем оно угрожает горожанам и как себе помочь?...
26 03 2021 19:43:12
Сегодня, дорогие мамочки, мы предлагаем вам познакомиться с необычным методом лечения Су Джок, который пришёл к нам с Востока....
25 03 2021 3:43:32
Наш папа все время удивляется, откуда у нашего сына столько энергии, и всегда добавляет : «Мне бы столько, я бы….». Думаю, каждый родитель когда-то задумывае......
24 03 2021 17:15:35
Далеко крайнем Западе, за песчаными пустынями, раскаленными летом и леденящими зимою, за непроходимым лабиринтом гор и ущелий, по которым бешено мчатся покры......
23 03 2021 23:16:31
Жили себе дед да баба; дед овдовел и женился на другой жене, а от первой жены осталась у него дeвoчка. Злая мачеха ее не полюбила, била ее и думала, как бы в......
22 03 2021 12:16:10
Хотя у этого списка, который предлагает своим ученикам московский лицей, есть конкретный адресат — будущие восьмиклассники, нам кажется, что он будет интерес......
21 03 2021 7:11:30
Жили дед да баба. Распахал дед лядо в лесу, посеял на нем овес, а сам вскоре помер. Осталась баба одна. Вздумалось ей овес поглядеть, пошла, а в овес козел з......
20 03 2021 12:16:58
Жили по соседству воробей и мышь: воробей под стрехой, а мышь в норке в подполе. Кормились тем, что от хозяев перепадало. Летом еще так-сяк, можно на поле ил......
19 03 2021 17:51:42
Предлагаем вам действенные способы, помогающие улучшить цвет лица, и сохранить его таким на долгое время. Известно, что экология, курение, неправильное пита......
18 03 2021 21:51:15
Рассказывают, что когда-то в небольшой деревушке на берегу реки Хуанхэ жил бедняк, по имени Хуан Сяо. Работал он с утра до ночи без отдыха, а жил впроголодь.......
17 03 2021 20:35:11
В одной деревне, на берегу реки Хуанхэ, жил помещик, очень скупой и жадный. Больше всего на свете он любил золото. Никогда и никому он не делал добра, работн......
16 03 2021 10:15:26
Давным-давно жил бедный мальчик, н не било у него никого в целом свете. Поднялся он в горы в стал овечьим пастухом....
15 03 2021 0:29:54
Восточные сказки всегда славились интересным и непредсказуемым сюжетом, и аудиосказка «Али-Баба и сорок разбойников» — блестящий пример, показывающий цен......
14 03 2021 12:54:33
Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было.Однажды в снежный зимний день пошел ста......
13 03 2021 9:39:42
Была одна обезьянка — непоседа, как все обезьяны. Всюду она лазила, везде совала свой нос....
12 03 2021 10:11:50
Проблемы с ушами у малышей — дело обычное. Самое распространённое заболевание — отит. Давайте разберёмся, чем он опасен и какие методы профилактики существую......
11 03 2021 6:35:36
Жил-был старик да старуха; детей у них не было. Уж чего они ни делали, как ни молились богу, а старуха все не рожала. Раз пошел старик в лес за грибами; попа......
10 03 2021 0:53:51
Попу Кириле никак не везло на работников. Сколько ни нанимал он их, ни один не жил больше месяца. Кто в том виноват? Поп жалуется, что работники-де виноваты.......
09 03 2021 13:37:33
Любовь – это принудительный компромисс между двумя человеческими эгоизмами, осуществляемый специальной поведенческой программой ради продолжения рода....
07 03 2021 22:59:54
Жили мать с сыном. Они были так бедны, что не имели даже дома, где жить. Так и бродили с места на место. Цхэтаг охотился и тем кормил свою мать. Вот однажды ......
06 03 2021 16:46:42
Был когда-то человек, зеленый как трава и с одним только глазом во лбу. Этот зеленый человек жил в старом домишке, на краю Рамьерского леса, с тремя дочерьми......
05 03 2021 23:58:45
Куда убегает время? В последнее время я часто то же самое слышу от других людей, да и сама постоянно ощущаю, что мне постоянно не хватает времени. Я бы сказа......
04 03 2021 23:22:46
В графстве Йоркшир, что лежит на севере страны, жил некогда могущественный барон. Он был великий волшебник и умел предсказывать будущее. Вот как-то раз, когд......
03 03 2021 3:24:43
Жили-были три охотника. Два ходили гoлые, а на третьем не было никакой одежды....
02 03 2021 22:36:51
Когда двое взрослых людей принимают решение окончательно разорвать отношения, они вряд ли понимают, как пережить развод родителей подростку, как он будет чув......
01 03 2021 3:14:17
Жил когда-то в маленькой горной деревушке старик-дровосек. Родных у него не было, вот и хил он вдвоем со своей собакой. Вместе они в горы ходили хворост соби......
28 02 2021 21:21:27
Жил, а может, и не жил, бедняк. Был у него единственный сын. Говорит однажды бедняк жене:...
27 02 2021 10:10:47
Если у вас появилась свободная минутка, конечно же, вы проведёте её со своим ребёнком. Притом можно сделать это с пользой, и изготовить поделку для игр вашей крохи. Если у вас доченька, у неё наверняка много кукол, которых она любит кормить, укладыва......
26 02 2021 13:34:45
Было, да и не было ничего — жил один великий царь. У царя три сына и три дочери. Умирая, призвал царь сыновей и завещал им:...
25 02 2021 14:58:58
Наступает пора экзаменов — сложный период для детей и подростков. Как запомнить столько информации, ничего не перепутать, да ещё не растеряться от волнения? ......
24 02 2021 14:59:40
В давние времена жил в одной деревне богач. Было у него три сына. Стар стал богач, вот и решил при жизни добро меж сыновьями поделить....
23 02 2021 19:46:37
Чтобы Ваша гpyдь привлекала восхищенные взгляды, вовсе не обязательно иметь третий-пятый размер, либо обращаться к пластическим хирургам. Достаточно просто......
22 02 2021 20:56:35
Этим животным можно умиляться бесконечно. Но нет ничего странного в том, что он до сих пор не занял почётное место среди привычных нам домашних животных, так......
21 02 2021 15:52:51
Детские коляски для младенцев и легкие прогулочные коляски для детей постарше просто незаменимы для любой мамы. Детские коляски легко позволяют брать малыша ......
20 02 2021 7:11:17
Очень часто и очень много пишут о том, как животные помогают человеку излечиться от той или иной болезни. Взять хотя бы кошек — их особое биополе, или что-то......
19 02 2021 4:25:14
К ситуации, в которой парень может оказаться из-за того, что ему нравятся две дeвyшки, приводит и флиpт с дeвyшкой, о котором мы говорили ранее. Впрочем, для......
18 02 2021 22:35:13
Процесс нанесение макияжа подобен тому, как художник наносит на холст краски. Главными инструментами, как художника, так и визажиста являются кисти....
17 02 2021 3:53:32
Эластер и Джон — так звали двух скрипачей, живших в Стратспи. Бедняки из бедняков были эти двое. До того не везло им в последнее время, что решили они подать......
16 02 2021 12:18:23
Здесь продолжается тема разговора сына с отцом про лёгкие наркотики, начало которого можно посмотреть здесь Серьёзный разговор с отцом о наркотиках....
15 02 2021 2:30:29
У одного царя было восемнадцать сыновей. Семнадцать сыновей учились все вместе в одной школе, а восемнадцатый отдельно. Выросли сыновья....
14 02 2021 0:58:58
Ментальная арифметика в Школе Соробан в Нижнем Новгороде воплощает в себе целый спектр действенных средств влияния на детский мозг, преобразующих его в мощное о...
13 02 2021 6:55:32
Жила одна вдова. У нее было два сына. Росли они в бедности, без присмотра. Увидели раз дети на стене лук и стрелы....
12 02 2021 16:31:21
Жили на свете муж с женой. Только и думали с утра до вечера, как бы разбогатеть. Скажет, бывало, жена:...
11 02 2021 22:28:32
Предлагаем вам почитать про народные средства от прыщей на лице у подростков. Результатом работы гормонов в переходном возрасте почти всегда бывают многочисл......
10 02 2021 9:43:15
Тема детских страхов актуальна всегда. Сам термин «страх» в последнее время у всех на устах, просто повальная мода! С чем это связано? Конечно, со средствами......
09 02 2021 1:46:32
Вода - это жизнь, и вопрос - какая вода нужна человеку, чтобы полноценно жить, далеко не праздный. Конечно, она должна быть абсолютно чистой – без хлора, сол......
08 02 2021 20:52:44
Действительно ли нужны занятия музыкой для ребенка или они необязательны? Зачем это детям? История дореволюционного образования в России включала в себя неск......
07 02 2021 16:16:30
В великой стране жил великий царь Бача. Однажды, желая развлечься, он отправился на обширную равнину и устроил там великое празднество. На празднестве было н......
06 02 2021 21:13:41
Капуста — двухлетнее растение. В первый год капуста образует укороченный стебель — кочерыжку и листья, а на второй год развивают цветочный стебель, на котором.....
05 02 2021 4:57:33
Всего 60 лет назад йод называли универсальной медициной из-за его безопасности, эффективности и широкого распространения в лечении различных мыслимых и немыс......
04 02 2021 17:35:16
Как красиво накачать пресс и избежать ошибок? Стремясь создать шикарные формы и подтянутый, накачанный пресс, большая часть женщин впадают в крайность и слиш......
03 02 2021 4:55:40
В вопросах гигиены немаловажную роль играет правильно научить ребенка мыть руки. Вопрос "зачем мыть руки" может показаться для вас странным, лишенным здравого смысла, но маленькие дети не знают, как и зачем мыть руки, и что мытье является очень важно......
02 02 2021 2:39:40
Для чего каждая из нас заходит в виртуальные магазины женской одежды? Для того, чтобы не только ознакомится с его ассортиментом, но и узнать, что же сегодня ......
01 02 2021 18:54:55
Жил в старину бедный старик со своей слепой старухой. Детей у них не было, только собака и кошка. Дружно жили звери, так и ходили друг за дружкой, как тень з......
31 01 2021 14:39:29
Журнал для женщин http://ladynice.ru..Мода, красота, здоровье, семья....Кофе оказался средством профилактики paка кожи.Крупномасштабное исследование, проведенное американскими учеными, показало, что регулярное употрeбление кофе значительно снижае......
30 01 2021 11:16:42
Рассказывая дочери о том, что такое мeнcтpуация у девочек, маме можно придерживаться той же схемы, что и в рассказе про трудные вопросы пoлoвoго созревания м......
29 01 2021 12:17:31
После свадьбы Чжан совсем перестал работать. В поле не идет, целый день дома сидит, молодой красавицей женой любуется. Чем больше смотрит на нее, тем меньше ......
28 01 2021 22:36:25
Было у бедняка трое сыновей. Подросли сыновья, отец им и говорит:...
27 01 2021 8:29:40
Желчный пузырь — маленький орган в виде мешочка, прикреплённый к печени. Его можно назвать «сточной канавой» организма. Он выполняет очищающую функцию — нако......
26 01 2021 23:40:13
Было, да и не было ничего — Был дрозд-певун, Он за всех хлопотун....
25 01 2021 1:37:23
Я считаю, что моя свекровь - стepва... Положив руку на сердце, многие женщины могли бы повторить эти слова. Невестки и свекрови плохо ладят от начала времён...
24 01 2021 21:35:48
Давным-давно жил один крестьянин. Дом его стоял возле большой горы, а поля были за горой. Каждый день, отправляясь на поле, крестьянин, его дети и внуки долж......
23 01 2021 8:31:31
Давайте разберемся, почему дети ломают игрушки. Вряд ли где-то в мире найдётся детская, где нет поломанных игрушек. Игрушки ломаются. И это нужно принять как......
22 01 2021 8:39:43
Глаза — зеркало души. Сделать их более выразительными помогут тени для век, подводка и тушь. Сегодня начинаем говорить, как выбрать тени для век....
21 01 2021 6:34:33
Что такое прикорм? Это дополнительное питание ребенка, находящегося на грудном или искусственном вскармливании.Ребенок рождается не приученный к обычной пище......
20 01 2021 1:44:14
Жил некогда король, надежный как золото, смелый и сильные как Самсон. Каждое утро после обедни он щедро раздавал милостыню и творил правый суд одинаково над ......
19 01 2021 4:28:41
Давайте продолжим тему детского воспитания и поговорим на повседневную тему «как я общаюсь со своим ребёнком». Тема стара как мир, а прогресса всё нет. Как......
18 01 2021 11:29:25
Собрался раз пан в далёкую дорогу. Сел в коляску, парой лошадей запряжённую, взял с собой кучера Грицка и поехал....
17 01 2021 17:46:22
Однажды четверо монахов затворились в келье горного храма, дав обет промолчать семь дней. К ним имел доступ лишь мальчик-слуга, приносивший все необходимое....
16 01 2021 18:37:16
Поговорим о таком понятии, как ребенок и компьютерные игры. Современный технический прогресс не стоит на месте и уже из самого раннего детства наши дети......
15 01 2021 16:20:46
Остались три брата сиротами — ни отца, ни матери. Ни кола ни двора. Вот и пошли они по селам, по хуторам в работники наниматься. Идут и думают: "Эх, кабы нан......
14 01 2021 7:37:32
Ваш ребенок ни с кем не хочет разговаривать в детском садике. Если его спрашивают на занятиях или воспитатель обращается с какой-нибудь просьбой, он просто м......
13 01 2021 3:11:38
В 1997 году я заболел желтухой и попал в больницу. Тех, кто опрокидывал за воротник что попало, было той порой немало. Встречались они обычно в стационаре, к......
12 01 2021 1:44:55
Согласно медицинской статистике, мастопатия возникает у 7 женщин из 10. Многие с ней смирились и перестали обращать внимание на неприятные симптомы, не дума......
11 01 2021 3:41:13
Жила бедная старуха. Семь лет мечтала несчастная поесть чечевичной похлебки, да все ей не удавалось. Раздобудет чечевицу, нет у нее луку, раздобудет лук, нет......
10 01 2021 17:58:31
В глубоком овраге за стеной старинного города текла небольшая река, через реку мост переброшен из чистого белого камня. Камень тот с горы носили, не одну сот......
09 01 2021 4:59:29
Для многих дeвyшек, огромной проблемой является отказ. Нет, не то что им откажут, а неумение отказать самой. И речь не только о ceкcуальных отношениях, если ......
08 01 2021 21:20:12
Прилегли однажды два приятеля-бедняка на мягкой травке в поле и повели разговор о том о сём. Стемнело, небо густо усыпали звёзды. Один из бедняков окинул взг......
07 01 2021 5:40:30
Жил был один царь когда-то. Целыми днями он только и делал, что, развалившись, лежал на своем царском ложе и сквозь дрему слушал сказки. А если рассказчик ум......
06 01 2021 9:51:18
После рождения ребенка все внимание и время уделяется только малышу. Первые годы жизни ребенка – непростой этап для матери, требующий больших усилий. Кроме т......
05 01 2021 5:43:32
Как-то один пастушок гнал свое стадо прекрасной зеленой долиной. Он очень устал и остановился отдохнуть у поросшего густой травой пригорка. И вот тут-то, пря......
04 01 2021 18:37:35
В благодарность за добрую услугу один прихожанин подарил молодому священнику из Данфермлина поросенка....
03 01 2021 18:42:45
Жила одна женщина. Уже на старости лет родился у нее сын. Да лучше бы и не было того сына: родился у женщины сын-змей. Мать все же любила своего сына-змея, х......
02 01 2021 20:37:29
Еще:
Молодой маме - -1 :: Молодой маме - -2 :: Молодой маме - -3 :: Молодой маме - -4 :: Молодой маме - -5 :: Молодой маме - -6 :: Молодой маме - -7 :: Молодой маме - -8 :: Молодой маме - -9 :: Молодой маме - -10 :: Молодой маме - -11 :: Молодой маме - -12 :: Молодой маме - -13 ::